Секрет Coca-Cola оценили в $1,5 млрд.

Четверг, 6 июля 2006, 18:36

Сотрудница Coca-Cola Co. и двое других людей были арестованы по обвинению в хищении конфиденциальных документов компании и образца секретного продукта, разрабатываемого Coca-Cola, которые они пытались продать компании PepsiCo Inc. более чем за 1,5 млрд. долларов.

Один из руководителей PepsiCo в мае получил письмо в фирменном конверте Coca-Cola от человека, подписавшегося именем Дирк, с предложением купить конфиденциальную информацию о компании, заявил представитель PepsiCo Марк Доллинс, передает "Интерфакс-Украина".

Доллинс отметил, что это письмо было "немедленно передано руководству Coca-Cola".

"Мы лишь сделали то, что сделала бы любая ответственная компания, - заявил представитель PepsiCo. - Конкуренция должна быть жесткой, но честной и легальной".

Coca-Cola, в свою очередь, передала это письмо в Федеральное бюро расследований США, которое начало секретное расследование.

В участии в махинации обвиняется Джойя Уильямс, помощник по административной работе старшего менеджера одного из подразделений Coca- Cola.

Видеокамеры, установленные в офисном помещении компании, зафиксировали, как она вынимала документы из папок и заталкивала их в сумки вместе со стеклянной бутылкой, содержавшей образец нового продукта, разрабатываемого Coca-Cola.

Затем были задержаны двое других подозреваемых в преступлении: Ибрагим Димсон, который и написал письмо представителю PepsiCo, и Эдмунд Духани, чей банковский счет планировалось использовать для получения денег.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде