На "Днепроспецстали" хотят убрать человека Пинчука

Вторник, 1 августа 2006, 10:50

Акционер ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь", владеющий свыше 10% акций общества, инициирует перевыборы правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии "Днепроспецстали".

Как сообщило ОАО, по требованию акционера этот вопрос внесен в повестку дня очередного собрания акционеров, назначенного на 16 августа на территории предприятия, передает "Интерфакс-Украина".

Помимо того, на собрании планируется подвести итоги работы "Днепроспецстали" в 2004-2005 годах и распределить прибыль, утвердить устав в новой редакции и регистратора.

В конце апреля 2006 года основатель корпорации "Интерпайп" Виктор Пинчук сообщил, что корпорация сохранит контроль над "Днепроспецсталью" и сосредоточит 60% акций предприятия в результате покупки акций у структур другого крупного акционера завода - бизнесмена Константина Григоришина.

Наблюдательный совет "Днепроспецстали" в конце мая 2006 года назначил председателем правления компании Даниэля Валка, ранее работавшего в "Интерпайпе".

ОАО "Днепроспецсталь" - единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали - нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде