Правительство приняло решение о создании СП на базе КГОКОРа

Четверг, 3 августа 2006, 17:40

С целью ускорения работ по завершению строительства Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд и введения его в эксплуатацию, правительство приняло решение создать на базе КГОКОРа совместное предприятие в форме акционерного общества с государственной долей в уставном фонде не менее чем 50% плюс одна акция.

Об этом говориться в распоряжении Кабинета Министров от 2 августа №451-р "Вопрос завершения строительства Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд и введения его в эксплуатацию", сообщила пресс-служба Кабмина.

В соответствии с постановлением правительства Министерство промышленной политики в месячный срок должно провести инвентаризацию имущества Комбината, которое является государственной собственностью.

Фонд государственного имущества должен осуществить оценку стоимости имущества КГОКОРа, которое является государственной собственностью, выступить основателем общества со стороны государства и обеспечить передачу в уставный фонд общества указанного имущества.

Правительственным документом также предусмотрено, что Фонд государственного имущества и Минпромполитики должны ежеквартально информировать Кабинет Министров о ходе создания производственных мощностей, завершения строительства и введения Комбината в эксплуатацию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде