Чешская PPF выделила потребительское кредитование в отдельную структуру

Понедельник, 7 августа 2006, 17:14

Чешская частная финансовая группа PPF выделила подразделение потребительского кредитования в отдельную структуру, выведя ее из-под контроля страховой компании Ceska Pojistovna.

Как говорится в сообщении компании, все операции потребительского кредитования под брендом "Home Credit" были переведены в специально созданную компанию со штаб-квартирой в Чехии под названием Home Credit Grand Holding, сообщает Лига.

"Реструктуризация призвана создать два отдельных бизнес-направления: одно в страховой сфере, другое в потребительском кредитовании", - говорится в сообщении PPF.

"Реструктуризация позволит каждому направлению - или индивидуальным компаниям в рамках каждого направления - получить более легкий доступ на более выгодных условиях к финансированию на международных рынках капитала", - отмечают авторы документа.

Напомним, PPF Group недавно купила два украинских финучреждения – "Приваткредит" и "Агробанк".

Как Ceska Pojistovna, крупнейшая страховая компания Чехии, так и Home Credit Grand Holding на 100% принадлежат зарегистрированной в Нидерландах PPF Group N.V., конечным владельцем которой является Петр Келльнер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде