Клюев "построит" представителей областей за задолженность по газу

Понедельник, 4 сентября 2006, 17:17

Вице-премьер-министр Андрей Клюев в понедельник проведет с представителями областных государственных администраций совещание по вопросам расчетов теплоснабжающих предприятий за природный газ.

Как сообщил первый заместитель генерального директора компании "Газ Украины" Иван Варга на пресс-конференции в Киеве в понедельник, на совещании будут заслушаны представители тех областей, теплоснабжающие предприятия которых хуже всего рассчитываются за поставленное топливо, передает "Интерфакс-Украина".

"С учетом результатов сегодняшнего совещания, уже завтра будет принято окончательное решение, каким будет наше поведение по отношению к должникам", - сказал он.

Первый заместитель генерального директора "Газа Украины" сообщил, что компания в случае неполной оплаты поставляемого газа предприятиями имеет право снижать объемы его поставки вплоть до полного прекращения газоснабжения.

Он отметил, что "Газ Украины" не будет заключать договора на поставку природного газа в отопительный период с теми теплоснабжающими предприятиями, которые до 15 октября полностью не погасят долги за поставленное в 2006 году топливо.

Задолженность теплоснабжающих предприятий Украины перед "Газом Украины" составляет около 587 млн. грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде