ИСД привлек кредит в $350 млн.

Вторник, 5 сентября 2006, 16:52

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" привлекла синдицированный кредит на 350 млн. долл.

Об этом сообщает пресс-служба "ИСД", передает "Остров".

Как отмечается в сообщении, организаторами сделки, в качестве координирующих лидеров выступили финансовая корпорация Citigroup (США) и банковская группа Societe Generale (Франция), при участии лидеров (MLA) - ABN AMRO (Голландия), Calyon (Франция), а также ING (Голландия).

Кредит состоит из двух траншей. Первый транш на 100 млн. долл. был предоставлен Международной финансовой корпорацией (International Finance Corporation, IFC). Второй – на 250 млн. долл. синдицирован в банках.

Средневзвешенная ставка по траншам кредита составила около LIBOR+2,75%. Первый кредит предоставлен на 7 лет, второй – на 5 лет.

Кредитный договор был подписан 27 июня нынешнего года.

В сообщении подчеркивается, что корпорация "ИСД" привлекает финансовые ресурсы у IFC и других европейских финансовых институтов для модернизации, повышения конкурентоспособности и реализации экологических программ на производственных мощностях металлургического комплекса украинской компании.

Предполагается, что проект будет реализован на "Алчевском металлургическом комбинате", "Алчевском коксохимическом заводе", а также на "Днепровском металлургическом комбинате им. Дзержинского".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде