Danone инвестирует в украинское молоко

Четверг, 7 сентября 2006, 16:45

Французская пищевая группа Danone, один из крупнейших в мире производителей пищевых продуктов, объявила о покупке херсонской компании ЗАО "Молочный завод "Родич".

Это приобретение позволит Danone укрепить существующий украинский портфель посредством добавления таких традиционных продуктов, как кефир и сметана, и тем самым предлагая украинским потребителям расширенный спектр продукции, производимой в основном на внутреннем рынке. Стоимость сделки не указывается, передает Лига.

"Поскольку годовое потребление молочных продуктов на человека в Украине в среднем составляет 4 кг по сравнению с 22 кг в Западной Европе, украинский рынок молочных продуктов представляется многообещающим", - сообщила Danone.

Французкая Danone Groupe основана в 1919 году. Объем продаж компании в 2005 году составил около 15 млрд. 500 млн. долл. Акции компании котируются на фондовой бирже. Danone присутствует на украинском рынке с 1999 года.

ЗАО "Родич" основано в 2001 году, производит цельномолочную продукцию (ТМ "Родич" и "Веселый пастушок"). Основными рынками сбыта компании являются южные области Украины. Производственная мощность предприятия составляет 120 тонн продукции в сутки. Объем продаж предприятия в 2005 году составил 12 млн. 800 тыс. долл.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде