Долги городов не привлекают фондовиков, но Донецк "может быть интересен"

Четверг, 7 сентября 2006, 19:29

В последнее время долги городов не привлекают внимания торговцев Первой Фондовой Торговой системы, - считают аналитики АКБ "Укрсоцбанк". Вместе с тем, они считают облигации Донецка достаточно привлекательными для инвесторов.

Они напомнили, что 11 сентября начнется размещение облигаций Донецка на сумму 50 млн. грн. с купонной доходностью 12% годовых на весь срок обращения, передает Лига.

Как сообщили в банке, объем торгов корпоративными облигациями в ПФТС во вторник вырос до 115 млн. 960 тыс. грн. в основном за счет проведения в торговой системе сделок с облигациями технических займов.

Так, первые два места по объему торгов заняли целевые облигации, выпущенные для финансирования строительства недвижимости, а третью позицию заняли облигации Финансовой лизинговой группы, выпуск которых специалисты "Укрсоцбанка" считают техническим.

Остальной объем торгов разделили между собой 12 эмитентов. Кроме того, на сессии были проведены торги с тремя выпусками муниципальных облигаций, чего не случалось с конца минувшего месяца.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде