"Газпром" договорился с Украиной о решении проблемы баланса газа

Пятница, 8 сентября 2006, 10:22

На состоявшейся в четверг в Москве рабочей встрече председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Юрия Бойко достигнуты договоренности по решению проблемы дефицита баланса газа Украины в четвертом квартале 2006 года, сообщило управление информации Газпрома.

"Вопрос о цене поставок дополнительных объемов газа в текущем году будет решаться на конструктивной основе, с учетом стратегических перспектив сотрудничества в газовой сфере Украины", - говорится в сообщении, передает РИА "Новости".

Стороны также рассмотрели вопросы формирования баланса газа Украины на первый квартал 2007 года.

В ходе встречи было уделено внимание проблеме закачки газа в ПХГ Украины НАК "Нафтогаз Украины" для бесперебойного снабжения газом потребителей Украины и обеспечения транзита российского газа в страны Европы в осенне-зимний период 2006-2007 годов, говорится в сообщении.

По итогам встречи Миллер и Бойко выразили единое мнение, что решение указанных вопросов должно строиться на рыночных принципах и безусловном выполнении действующих соглашений в области поставок и транзита газа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде