Рост доходов украинцев не в состоянии удовлетворить их потребительские "аппетиты"

Пятница, 8 сентября 2006, 10:55

Рост доходов населения Украины не в состоянии удовлетворить его потребительские "аппетиты", - считают аналитики АКБ "Укрсоцбанк".

Номинальные доходы населения в июле выросли до максимальных с декабря минувшего года 42 млрд. 130 млн. грн., сообщает пресс-служба банка.

Прирост показателя с июля 2005 года составил 29,1%, а 12-месячное значение доходов населения (83 млрд. 500 млн. грн.) увеличилось за год на 35,6% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.

Прирост сбережений в июле составил 5 млрд. 524 млн. грн., из которых только 3 млрд. 11 млн. попали на депозитные счета в банках.

Эксперты "Укрсоцбанка" отмечают, что, начиная с марта этого года, темпы прироста номинальных доходов украинцев начали снижаться, что, возможно, связано с окончанием выборов и снижением делового оптимизма в процессе поствыборного формирования правительства.

"Активный рост доходов населения Украины не в состоянии обеспечить достаточно средств для удовлетворения потребительских "аппетитов" – сумма кредитов, выданных населению за июль, увеличилась на 4 млрд. 300 млн. грн. до 53 млрд. 500 млн. грн., а уже в августе эта цифра перешагнула отметку в 58 млрд. 100 млн. грн.", - говорится в сообщении банка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде