Бойко обещает отдать туркменам долги до 19 сентября

Пятница, 8 сентября 2006, 15:40

До 19 сентября Украина планирует рассчитаться с Туркменистаном по долгам за поставленный газ. Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко в ходе рабочей встречи с премьером Виктором Януковичем.

Ситуацию на рынке нефтепродуктов Бойко назвал стабильной. По словам министра, в ближайшее время можно ожидать снижения стоимости нефтепродуктов на украинских АЗС и увеличения объемов переработки нефти на отечественных нефтеперерабатывающих заводах, сообщает Лига со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Янукович поручил Минтопэнерго создать соответствующие условия, чтобы до конца года выйти на оптимальные объемы переработки нефти на отечественных НПЗ для наполнения украинского рынка как можно большим количеством нефтепродуктов собственного производства.

Напомним, что в ходе последних переговоров между Украиной и Туркменистаном туркменская сторона подняла вопрос о повышении цены газа для Украины до 100 долл. за тысячу кубометров, а также о закрытии украинских долгов. Руководство НАК "Нафтогаз" выразило готовность погасить долги до конца августа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде