"Газ Украины" требует у газоснабжающих предприятий 326 млн. грн.

Четверг, 5 октября 2006, 11:30

Предприятия по газоснабжению и газификации обязаны срочно погасить долг в размере 326 млн. грн. за природный газ, переданный им компанией "Газ Украины" в 2006 году для реализации конечным потребителям.

Как сообщил "Газ Украины" в пресс-релизе в среду, об этом руководство гор- и облгазов было проинформировано в среду в Киеве, в ходе совещания с участием первого заместителя председателя правления "Нафтогаза Украины" Владимира Якубенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Без 100%-ной оплаты потребленного природного газа всеми категориями потребителей, к которым относятся и предприятия по газоснабжению и газификации, невозможно будет обеспечить надлежащую подготовку и проведение отопительного сезона 2006-2007 гг.", - заявил в ходе совещания первый замглавы правления "Нафтогаза".

Руководство "Нафтогаза" обязало "Укртрансгаз" обеспечить соблюдение дисциплины газоснабжнения и проведение работ по ограничению и отключению тех потребителей, которые имеют задолженность за природный газ.

Такие же санкции будут применены к потребителям, которые потребляют природный газ без договоров или подтвержденных объемов топлива, отмечается в пресс-релизе.

Гендиректор "Газа Украины", в ходе совещания, отметил участившиеся в последнее время случаи безлимитного потребления газа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде