Макуха: На пути Украины в ВТО - только Киргизстан, но это не серьезно

Четверг, 5 октября 2006, 11:57

Министр экономики Владимир Макуха считает, что требования Киргизстана в контексте подписания с Украиной двустороннего соглашения о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, необходимого для вступления украинского государства во Всемирную торговую организацию, не соответствуют правилам ВТО.

Об этом он заявил в четверг в ходе встречи с Европейской Бизнес-Ассоциацией, передает Лига.

Макуха уточнил, что на данном этапе украинская сторона завершила переговоры по подписанию двусторонних соглашений с другими странами. Сейчас осталось только одно государство, с которым еще не достигнуты договоренности - Киргизстан.

Министр подчеркнул, что позиция этой страны является "достаточно специфической относительно рассмотрения содержания соглашения о вступлении в ВТО".

"Эти требования со стороны Киргизстана не имеют ничего общего с правилами ВТО. Поэтому мы думаем, что мы найдем нормальный выход из сложившейся ситуации с этой страной", - сказал Макуха, добавив, что этот вопрос не является очень серьезным.

Напомним, в октябре Верховная Рада намерена провести парламентские слушания на тему "Состояние подготовки вступления Украины во Всемирную торговую организацию".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде