Пинзенык разоблачил очередную схему воровства бюджетных средств

Среда, 1 ноября 2006, 14:17

Экс-глава министерства финансов Виктор Пинзенык заявляет, что выдача государственных гарантий под кредиты, это лазейка для разворовывания бюджетных средств.

"Впервые за последние 7 лет возобновляется еще одна схема - выдача государственных гарантий под кредиты. Ведь это не что иное, как лазейка для разворовывания бюджетных средств, когда кредиты погашаются за счет бюджета", - сказал Пинзенык, передает Finance.ua.

Напомним, что ранее народный депутат, член БЮТ Александр Турчинов высказал мнение, что правительство будет экономически обеспечивать получение зарубежных кредитов для приближенным к властям фирм благодаря возможности предоставления государственных гарантий.

"Они позволяют правительству неограниченно давать гарантии на заимствование денег за границей. То есть, любая фирма, которая даст нормальный "откат", может получить гарантию правительства, что оно покроет долги этой фирмы за счет денег, которые они заимствуют за границей", - заявил он и добавил, что для зарубежных бизнесменов это выгодно, ведь "гарантия государства – это лучшая гарантия, которая принимается любым банком".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде