Мобильный не даст заблудиться в городе

Четверг, 2 ноября 2006, 18:55

Компания "Киевстар" объявила о введении новой услуги, позволяющей абоненту с помощью телефона определять свое местонахождение.

Абонент "Киевстар", "Ace&Base" или "Djuce" отныне имеет возможность определить свое местонахождение и передать эту информацию другому абоненту с помощью SMS, MMS-сообщения или e-mail, передает Лига.

Кроме того, есть возможность находить нужный адрес или ближайший объект, например гостиницу, кафе, банкомат, аптеку, СТО, кинотеатр и т.д.

Как сообщили в пресс-службе компании "Киевстар", пользователь может определить маршрут к интересующему объекту с учетом направления дорожного движения.

Запрос на получение информации можно прислать с помощью SMS-сообщения с ключевыми словами в тексте на номер 5145 или набрав на телефоне специальную USSD-команду - комбинацию цифр и кнопку вызова.

До 19.11.2006 года включительно получение информации о местонахождении бесплатно.

Оплачиваются только SMS- и USSD-запросы о предоставлении информации - тариф 0,05 грн.

С 20.11.2006 г. плата за получения информации о местонахождении абонента, месте расположения объекта, адресе или прокладывании маршрута составит 0,80 грн. - если ответ предоставляется в виде SMS, 1,20 грн. - в виде MMS, 1,00 грн. - получения карты на WAP-странице или прокладывание маршрута.

Услуга доступна в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Львове, Запорожье и Харькове.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде