Правительство подчинило авиацию Рудьковскому

Пятница, 3 ноября 2006, 09:15

Кабинет министров издал постановление, которым создал Государственную авиационную администрацию как орган в составе Министерства транспорта и связи.

Администрация создана на базе Государственного департамента авиационного транспорта и Государственной службы по надзору за обеспечением безопасности авиации, которые ликвидированы, передает Лига.

В постановлении говорится, что до образования органа по расследованию авиационных происшествий Государственная авиационная администрация осуществляет расследование происшествий с гражданскими воздушными судами, которые произошли на территории Украины, а также в установленном порядке расследование происшествий с гражданскими воздушными судами Украины, которые произошли на территории других государств.

Министерство транспорта и связи является правопреемником Государственной службы по наблюдению за обеспечением безопасности авиации, Государственная авиационная администрация - правопреемником Государственного департамента авиационного транспорта.

Напомним, что накануне Минтранссвязи предполагало создание до конца текущего года единого авиационного органа.

Однако до сих пор не было известно, какую структуру будет иметь орган, курирующий работу авиационной сферы. Правда, ожидалось, что в ходе создания этого органа будут реорганизованы Госавиаслужба и Укравиатранс.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде