СПУ обвиняет в подорожании квартир Киевсовет

Понедельник, 6 ноября 2006, 11:39

Депутат от фракции Социалистической партии в Киевском городском совете Сергей Батрук считает, что "в Киевсовете есть люди, заботящиеся только о своих интересах, не учитывая интересы граждан Киева и, тем более, не думающие о "социальности" таких решений".

Как сообщили в пресс-службе СПУ, с 1 ноября строительные организации, работающие на территории Киева, обязаны отдавать городу 15% возведенного жилья, вне зависимости от расположения.

В СПУ напоминают, что до ноября городу отдавалось 5-10% построенного жилья - в зависимости от близости домов к центру. Такое решение было принято 31 октября на сессии Киевсовета.

Батрук уверен, что в этом случае пострадают покупатели недорогих квартир, которые покупают квартиры на окраинах, учитывая их минимальную стоимость. Это связано с тем, что теперь фирмы, занимающиеся строительством, будут пропорционально увеличивать стоимость квартир.

Напомним, за два осенних месяца стоимость 1 кв. м жилья эконом-класса на первичном рынке Киева по сравнению с августом увеличилась на 8,6%.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде