Украина начала экспортировать электроэнергию в Россию

Вторник, 7 ноября 2006, 14:06

Украина начала экспортировать электроэнергию из объединенной энергосистемы Украины в энергосистему Российской Федерации.

Поставки электроэнергии осуществляются в соответствии с соглашением, заключенным 25 октября 2006 года между закрытым акционерным обществом "Интер РАО ЕЭС" и государственным предприятием внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго", передает Лига.

Как сообщили в Минтопэнерго, решение относительно начала экспорта было принято 3 ноября нынешнего года, после рассмотрения Кабмином прогнозного баланса топлива, энергии и затрат на IV квартал 2006 года и 2007 год.

В ходе совещания были оценены имеющиеся объемы экспорта электроэнергии и согласованы с мощностями отечественного производства на осенне-зимний период 2006-2007 годов.

По данным Минтопэнерго, цена экспортируемой электроэнергии в ноябре-марте будет формироваться "Укринтерэнерго" исходя из цены, сложившейся на оптовом рынке электроэнергии, а в апреле-октябре 2007 года - будет равна тарифам на электроэнергию, определенным для НАЭК "Энергоатом".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде