"Газпром" отказал странам СНГ в льготных ценах на газ

Вторник, 7 ноября 2006, 19:45

Льготных специальных цен на российский газ для стран СНГ не будет.

Об этом заявил заместитель председателя правления РАО "Газпром" Александр Медведев, отвечая на вопрос журналиста о поставках российского газа в страны Содружества, передает Лига.

Заместитель председателя правления "Газпрома" также заявил, что в случае отсутствия контракта с Грузией компания будет поставлять газ только для потребителей Армении.

По словам Медведева, уровень цен, установленный для Грузии - 230 долл. за тысячу кубометров - соответствует уровню для всех стран.

Заместитель председателя правления "Газпрома" также отметил, что у Грузии есть возможность оплатить поставку газа активами.

На вопрос о том, какие именно грузинские активы могли бы заинтересовать "Газпром", Медведев ответил, что это должна определить грузинская сторона: "Это их задача. Я бы советчиком не стал выступать. В прошлом мы указывали, какие активы могли бы нас заинтересовать, но ничего в ответ не услышали".

Напомним, что ранее Медведев заявлял, что "Газпром" прекратит поставки газа в Грузию, если ее потребители не согласятся на повышение цен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде