Мороз убедился, что Ющенко не рискнет заветировать бюджет януковичей

Среда, 8 ноября 2006, 12:49

Спикер ВР Александр Мороз убежден, что проект Бюджета-2007 будет принят своевременно.

Об этом глава Верховной Рады сообщил в среду во время семинара при участии заместителей глав Верховной Рады Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских советов, передает Finance.ua.

Мороз отметил, что проект Бюджета-2007 не совершенен, однако он лучше бюджетов 2005 и 2006 гг.

По его словам, проект Бюджета-2007 лучше в социальной сфере, с точки зрения перераспределения внутреннего валового продукта (ВВП) бюджетом, в соотношении бюджетов центра и регионов, учтены много потребностей регионов.

Мороз выразил убеждение, что президент Виктор Ющенко "не рискнет не подписать закон про бюджет", поскольку все предложения президента были учтены при первом чтении бюджета.

Относительно критики в сторону законопроекта представителями разных политических сил, то, по словам Мороза, больше всего проект бюджета критикуют те политические эксперты, которые не знают его содержание.

Спикер ВР отметил, что принятие проекта Бюджета-2007 впервые продемонстрировало сотрудничество между парламентом и правительством.

"Не нужно приглашать, не нужно убеждать: и парламент, и правительство, все кому нужно работать над бюджетом, работают как надо", - подчеркнул он. По мнению Мороза, принятие Бюджета-2007 будет еще одним примером стабильности во власти.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде