Семенюк готовит Митталу новое соглашение

Среда, 8 ноября 2006, 17:10

Фонд госимущества готовит проект соглашения с компанией Mittal Steel Gmbh, в котором будут растолкованы отдельные пункты договора купли-продажи открытого акционерного общества "Криворожсталь".

С этой целью 3 ноября 2006 года Фонд направил письма-запросы в Министерства экономики, финансов, труда и социальной политики, а также в Госкомстат с просьбой предоставить ФГИУ до 10 ноября их разъяснения и обоснование сроков и определений, указанных в договоре, передает Лига со ссылкой на пресс-службу Фонда.

Напомним, что 11-14 сентября 2006 года ФГИУ была проведена проверка выполнения условий договора купли-продажи пакета акций "Криворожстали". В акте проверки был указано на невыполнение покупателем ряда обязательств, взятых на себя в соответствии с договором.

В свою очередь, Mittal Steel выразил несогласие с выводами, которые были указаны в акте проверки, о чем 25 сентября 2006 года Фонд был проинформирован соответствующим письмом.

В ФГИУ 24 октября 2006 года состоялось заседание комиссии, на котором было принято протокольное решение во избежание в дальнейшем неоднозначного понимания сроков и определений, указанных в договоре, до 29 ноября 2006 года заключить соглашение с собственниками предприятия.

В том случае, если к указанному сроку согласования решения и толкование пунктов договора не будет, ФГИУ в соответствии с действующим законодательством и договору обратится за разъяснением спорных вопросов в судебные органы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде