Должники за коммунальные услуги тоже получат субсидии

Вторник, 5 декабря 2006, 12:36

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг будут получать и те, кто имеет задолженность.

Саму задолженность, возникшую до 1 декабря 2006 года, Кабмин предложит парламенту реструктуризировать.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Дмитрий Табачник в ходе селекторного совещания по вопросу предоставления субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Как передает корреспондент, по словам Табачника, подготовить соответствующие изменения в Закон "О реструктуризации задолженности по квартирной плате, плате за жилищно-коммунальные услуги, потребленные газ и электроэнергию" N554-IV поручено Министерству строительства и архитектуры, Министерству экономики, Министерству труда, Министерству финансов и Министерству юстиции.

Также Табачник подчеркнул, что разговоры о возможности выселения неплательщиков - "это базарные слухи, которые возникают на базарах больших городов - Киева, Харькова, Одессы".

Табачник отметил, что выселять людей не позволяет ни украинское законодательство, ни Конституция Украины.

Отвечая на вопросы журналистов о мерах в отношении неплательщиков, он сказал: "Облкоммунэнерго будет со своими неплательщиками разбираться в отдельном порядке. Но на право человека на жилье это никоим образом не распространяется. Будут предупреждать, могут кому-то отключить электроэнергию, но на священное и неприкосновенное право человека на жилище никто не имеет права посягнуть, и этого никогда не будет".

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде