Украинского мяса в РФ станет еще больше

Среда, 6 декабря 2006, 13:47

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору разрешила экспортировать в Россию говядину в полутушах и четвертинах ряду украинских предприятий.

Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, передает Лига.

В частности, по результатам совместной с украинскими ветеринарными инспекторами проверки была разрешена выдача разрешений с 5 декабря 2006 года на экспорт продукции ОАО "Кременчугмясо" (Полтавская область), ОАО "Мясокомбинат "Ятрань" (Кировоградская область), ООО "Винницамясо" (Винницкая область), ОАО "Ивано-Франковский мясокомбинат" (Ивано-Франковская область) и ЗАО "Агропродукт" (Тернопольская область).

Как сообщалось ранее, 27 ноября текущего года Россельхознадзор дал разрешение Барскому и Шепетивскому мясоперерабатывающим предприятиям экспортировать свою продукцию в Российскую Федерацию.

Напомним, Россия запретила ввоз на свою территорию продукции украинского животноводства с 20 января 2006 года. Официальная причина - несоблюдение Украиной ветеринарно-санитарных норм. Объем поставок мясо-молочной продукции из Украины в Россию в прошлом году составил 600 млн. долл.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде