В Запорожье с 7 декабря остановятся все трамваи и троллейбусы

Среда, 6 декабря 2006, 14:40

В Запорожье с 7 декабря полностью прекращается движение трамваев и троллейбусов через задолженность за потребленную электроэнергию коммунального предприятия "Запоріжелектротранс", которое осуществляет на территории города пассажироперевозку трамваями и троллейбусами.

Как рассказал заместитель директора ВАТ "Запоріжжяобленерго" по сбыту Александр Громов, "на сегодняшний день общий долг "Запоріжелектротранса" за электроэнергию составляет 19 млн. 298 тыс. грн., из них 1 млн. 339 тыс. грн. - долг, наработанный предприятием с начала года".

По словам Громова, ВАТ "Запоріжжяобленерго" неоднократно направляло руководству КП предупреждение - сообщение о том, что согласно Закону "Об электроэнергетике" энергоснабжающая компания не имеет права поставлять электроэнергию бесплатно, тем не менее результата не было.

"В октябре "Запоріжелектротранс" снова не рассчитался за отпущенные объемы, увеличив свой долг еще на 550 тыс. грн. В связи с этим руководство вынуждено принять решение об ограничении энергоснабжения должника", - рассказал заместитель директора ВАТТ "Запоріжжяобленерго", указав, что подачу электроэнергии КП будет прекращено 6 декабря в 23:00.

Дату восстановления энергоснабжения "Запоріжелектротрансу" энергетики не называют.

В КП "Запоріжелектротранс" комментировать ситуацию с энергоснабжением предприятия отказались.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде