Google открыл сервис перевода англоязычных сайтов на русский

Среда, 6 декабря 2006, 17:10

Языковые инструменты поисковой системы Google пополнились еще одним языком для перевода. Теперь поисковая система может перевести любой англоязычный сайт на русской и наоборот.

При заходе на главную страницу Google и введении в строку поиска английского слова, система предлагает пользователю перевести найденные иностранные страницы на русский язык.

Для того чтобы перевести русский сайт на английский, достаточно воспользоваться языковой панелью Google, выбрать параметры перевода (Russian to English BETA) и ввести точный адрес страницы, которая должна быть переведена.

Оценить качество перевода можно по абзацу, который был переведен Google сначала на английский, а потом назад на русский язык.

Кроме русско-английского перевода, Google может переводить сайты на английский с испанского, французского, японского, китайского, итальянского и многих других языков.

Так выглядит двойной перевод.

Русский язык. Оценить качество перевода можно по абзацу, который был переведен Google сначала на английский, а затем обратно на русский язык. Кроме русско-английского перевода, Google умеет переводить сайты на английский с испанского, французского, японского, китайского, итальянского и многих других языков.

После перевода на английский и назад. Оценка уровня качества, который был переведен Google впервые на русском языке, а потом обратно на английский. Он rousskoanglishogo перевод, Google может перевести на английский сайтах с испанского, испанский, японский, китайский, итальянский и многие другие языки.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде