Мороз уверен, что Ющенко подпишет бюджет

Четверг, 7 декабря 2006, 11:59

Председатель Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует, что президент Виктор Ющенко подпишет Закон "О Государственном бюджете на 2007 год".

По словам Мороза, в главном финансовом документе страны, за принятие которого 6 декабря проголосовал парламент, максимально учтены все предложения главы государства, в том числе и относительно социальной составляющей бюджета.

"В этом документе максимально учтено все, что говорил президент. Иногда даже во вред бюджету. Посмотрим, как к этому отнесется сам президент", - подчеркнул спикер.

Председатель Верховной Рады считает, что неподписание Госбюджета-2007 может привести к срыву графика принятия местных бюджетов.

По мнению Мороза, президент является ответственным политиком и понимает, что следующим шагом должно быть именно утверждение бюджетов регионов, а это "колоссальная по объему и по сложности работа".

Как сообщалось, в среду Верховная Рада приняла в целом Закон о Государственном бюджете.

"За" проголосовали 249 народных депутатов, из них 186 депутатов от Партии регионов, 5 - от БЮТ, 4 - Нашей Украины, 29 - СПУ, 21 - КПУ, 4 - внефракционных.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде