Ларек МАУП вывел Черновецкого на тропу войны

Четверг, 7 июня 2007, 17:06

Мэр Киева Леонид Черновецкий требует лишить Межрегиональную академию управления персоналом государственной лицензии на осуществление образовательных услуг в связи с разжиганием ее руководством межнациональной вражды.

С соответствующей просьбой Черновецкий обратился к министру образования и науки Станиславу Николаенко, сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации.

По его словам, МАУП печатает и распространяет антисемитскую литературу, в которой отрицается факт преследования евреев фашистами в Украине и которая противоречит принципам Международной хартии прав человека.

"Действия, направленные на разжигание национальной вражды, недопустимы, тем более для учреждения, которое учит молодежь и выпускает профессиональные кадры для всей страны. Министерство образования и науки Украины не должно закрывать глаза на факт распространения МАУП антисемитской литературы, и должно лишить это учебное заведение государственной лицензии", - заявил Черновецкий.

В сообщении также отмечается, что "скандал с МАУП" начался после появления мини-магазина "с широким ассортиментом антисемитской литературы" на одной из центральных улиц города - Красноармейской, напротив офиса региональной еврейской студенческой организации "Гилель".

"Подобные киоски, которые принадлежат МАУП, появились в Киеве около года назад и на сегодня являются сетью по распространению юдофобских материалов", - заявляют в КГГА.

Недавно один киоск был демонтирован Киевской городской администрацией как незаконно установленный.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде