Доходы Виктора Балоги не поразили нулями

Четверг, 3 апреля 2008, 19:36

На протяжении последних лет за Виктором Балогой закрепился имидж довольно зажиточного человека. Часы "Бреге" и "Вашерон Костантин", еженедельные полеты домой на чартерном самолете, фирма "Барва", которая не пропускает мимо ни одного успешного проекта на Закарпатье.

В ответ на запрос "Украинской правды" глава секретариата президента передал свою декларацию о доходах.

Общая сумма совокупного дохода Балоги за 2007 год составила 229 704 гривны.

Это все - зарплата. Учитывая, что эти 12 месяцев Балога работал исключительно главой секретариата президента, несложно высчитать зарплату этого чиновника. Она составляет неполные четыре тысячи долларов - 19 141 гривну.

Значительно успешнее закончила год жена Балоги Оксана, которая стала его наследницей в учрежденных им фирмах.

Совокупный доход Оксаны Балоги составил 841 тысячу 11 гривен.

Из этих денег более всего составил "доход от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности" - 516 тысяч 100 гривен.

Заработная плата жены Балоги оказалась даже выше, чем у самого руководителя президентского секретариата - 280 тысяч гривен за весь год.

Также Оксана Балога заработала 42 тысячи 323 гривны дивидендов.

Графа "доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав" составил у нее 2 тысячи 588 гривен.

На протяжении последнего года Виктор Балога ничего не платил за содержание имущества. Расходы по этой статье несла жена - они составили 51 тысячу 327 гривен.

Также она заплатила 525 гривен за договорами страхования.

У самого Виктора Балоги нет ни земли, ни квартиры, ни дома. Все записано на его жену.

Итак, Оксана Балога является владелицей земельного участка площадью 24 сотки, жилого дома площадью 314 метров и трех квартир. Одна из них площадью 101 метр, вторая - 57 метров, третья - 123 метра.

Также у самой Оксаны Балоги есть гараж на 48 квадратных метров.

Что стоит в этом гараже - неизвестно. По декларации, Балога является владельцем только "девятки" Жигули, хотя, по легендам, уже в середине 1990-х у него был первый в Закарпатье 600-ый "Мерседес".

Нет у Балоги паев в фирмах или счетов в банке.

У его жены на счетах 587 тысяч гривен. Кроме того, она является владелицей вкладов в уставные фонды коммерческих структур на общую сумму 5 миллионов 216 тысяч 276 гривен. Очевидно, что в этих цифрах и следует искать долю Балоги, переоформленную на жену.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде