Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Леся Гонгадзе отказалась от встречи с Кучмой

Четверг, 1 марта 2001, 11:02
Мама погибшего журналиста больше "не видит потребности" посещать Банковую. Но если ведомство Потебенько "опять будет вести себя так, как раньше", то она будет вынуждена еще раз побеспокоить покой "гаранта".

Леся Гонгадзе в четверг утром отказалась от встречи с Кучмой. В заявлении она объяснила свое нежелание новым статусом, полученным 27 февраля.

"Учитывая то, что генпрокуратура в конце концов 27 февраля признала меня потерпевшей стороной по делу моего сына, не вижу уже потребности в моей встрече с президентом Кучмой. Поскольку теперь в статусе потерпевшей и мой адвокат имеем законные основания обращаться с ходатайствами в генпрокуратуру о предоставлении нам возможности ознакомиться с материалами дела, а также обращаться с требованиями о проведении необходимых криминалистических экспертиз и полной комплексной экспертизы на ДНК материалов, взятых с таращанского тела в моем присутствии", - говорит Леся Гонгадзе в своем заявлении.

В то же время она не исключает свое повторное обращение к Кучме. "Возможно, если генпрокуратура опять будет вести себя так, как вела раньше, до этого времени, то придется обращаться к президенту, чтобы тот вынудил своего прокурора придерживаться законов и прав человека".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования