Путин собирается в Киев и поздравляет Кучму

Четверг, 9 августа 2001, 17:40
Сегодня исполняется шестьдесят три года президенту Украины Леониду Кучме. Одним из первых украинского президента поздравил его российский коллега Владимир Путин.

Президент России также не преминул отметить, что намерен посетить Киев в конце августа в дни празднования десятилетней годовщины независимости Украины.

Поздравляя Кучму, Путин оптимистически заметил: "равноправное и взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами, опирающееся на принципы стратегического партнерства, будет и впредь поступательно развиваться, поможет решить все насущные вопросы российско-украинских отношений".

Личная заслуга в этом президента Украины очевидна: "Рассматриваю наши интенсивные контакты последнего времени, продуктивные встречи как конкретное тому подтверждение", - подчеркивает Владимир Путин.

Любопытно, что почти теми же словами характеризовала вчера контакты российского и украинского президентов Юлия Тимошенко. Можно было даже предположить, закрыв глаза, что Юлия Владимировна - это вовсе и не лидер оппозиционной "Батькившщины", переродившейся в "Форум национального спасения", а нечто вроде объединенного пресс-секретаря двух президентов.

Но странным образом Юлии Владимировне казалось, что улучшающиеся российско-украинские отношения и отношения Путина и Кучмы направлены исключительно против нее, Тимошенки. Очевидно, в дни визита Путина в Киев Тимошенко выступит с заявлением, что и приехал-то президент России только лишь с целью помешать ей, Тимошенке, руководить ее "Батькивщиной".

Можем дать бесплатный совет: с пиаровской точки зрения выгоднее объявить Тимошенку оплотом украинской независимости, а на Майдане Незалэжности (Площадь Независимости) выставить пикеты не только с лозунгами "Украина без Кучмы", но и "Украина без Путина!".

И можно совершенно не беспокоиться насчет того, что в ответ появится плакат "Батькивщина" без Тимошенки!". Так как что с Тимошенкой, что без Тимошенки - один... как бы это выразиться?.. Форум национального спасения.




Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования