Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура Крыма решила не ссориться с Избиркомом

Воскресенье, 3 февраля 2002, 12:48
Прокуратура Крыма отказалась реагировать на нарушения законодательства, допущенные местной Избирательной комиссией по выборам депутатов в Верховную раду Крыма.

В письме, направленном руководителю общественного комитета "Свободный выбор", начальник Отдела надзора за соблюдением и применением законов прокуратуры АРК Лысогоря сообщил, что "решения, действия или бездействие избирательной комиссии Автономной Республики Крым могут быть обжалованы в установленном законом порядке в суде".

В письме также объясняется, что в соответствии с законодательством, "органы прокуратуры не рассматривают заявления и жалобы, рассмотрение которых отнесено к компетенции суда" и таким образом "оснований для прокурорского реагирования не имеется".

Ранее общественный комитет "Свободный выбор" cообщал Прокурору Крыма о ряде нарушений, допущенных местным Избиркомом, в том числе при нарезке избирательных округов, в которых были зафиксированы серьезные отклонения от установленного законом среднего числа избирателей, а также установление Избиркомом дополнительных, непредусмотренных законодательством, условий при рассмотрении документов кандидатов в депутаты. Общественный комитет просил Прокурора автономии "обязать Избирательную комиссию Автономной Республики Крым строго соблюдать действующее законодательство Украины".

Pravda.com.ua, Крым

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования