Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов надеется, что после решения Верховного суда Тимошенко возобновит поездки по стране

Воскресенье, 3 февраля 2002, 16:46
В штабе избирательного блока Юлии Тимошенко надеются на объективность Верховного суда при рассмотрении жалобы ее адвоката на решение Апелляционного суда Киева, сохранившего для лидера блока меру пресечения - подписку о невыезде.

Как сообщил в воскресенье один из лидеров "Блока Юлии Тимошенко", глава парламентской фракции "Батькивщина" Александр Турчинов, документы по этому делу еще не переданы Киевским городским апелляционным судом в высшую инстанцию, поэтому о дате рассмотрения жалобы в Верховном суде говорить пока рано.

Турчинов высказал уверенность в том, что суд примет решение в пользу лидера блока и Тимошенко сможет посетить Донбасс, куда собиралась в ближайшее время, а также другие региона страны.

В поездках по Украине, по его словам, принимают активное участие все лидеры блока. Однако, в связи с открытием сессии парламента 5 февраля часть людей, которые являются народными депутатами, на предстоящей неделе будет в Киев. В частности, парламентарии из фракции "Батькивщина" намерены принять участие в голосовании по законопроекту о прямых теледебатах, который был ранее отклонен президентом Леонидом Кучмой.

29 января Апелляционный суд Киева в отсутствие Тимошенко отменил решение Печерского местного суда столицы, запретившего какие-либо действия правоохранительных органов в отношении лидера Тимошенко, нарушающие статус народного депутата.

Тем самым суд удовлетворил представление Генеральной прокуратуры, и с настоящего момента Тимошенко вновь находится на подписке о невыезде. Генпрокуратура обвиняет Тимошенко в подлоге документов уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В день судебного слушания в Киевском апелляционном суде лидер БЮТ попала в автомобильную и была госпитализирована в Клиническую больницу "Феофания" с диагнозом сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Сейчас врачи обнаружили у нее внутричерепное кровотечение.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования