Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нацсовет по телерадиовещанию просит Генпрокуратуру прекратить вещание "Континента"

Пятница, 8 февраля 2002, 17:17
Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию обратился к Генеральной прокуратуре Украины с просьбой поручить прокуратуре Киева прекратить незаконное вещание радиостанции "Континент" на частоте 100,9 МГц в Киеве.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Нацсовета, переданном в пятницу в агентство "Интерфакс-Украина", 4 февраля 2002 года Апелляционный суд Киева рассмотрел апелляционную жалобу ООО "Центр средств массовой информации "Медиа-центр" (радио "Континент") и отказал истцу в ее удовлетворении.

В сообщении пресс-службы говорится, что радио "Континент" до сих пор незаконно вещает в Киеве на частоте 100,9 МГц, не имея лицензии Нацсовета на право пользования этой частотой.

В Нацсовете также напомнили, что согласно решению от 13 апреля 2001 года победителем на частоте 100,9 МГц стало АО "Оникс". До завершения срока действия лицензии на этой частоте работало радио "Континент", которое сразу же обжаловало решение Нацсовета в Хозяйственном суде Киева.

В октябре 2001 года суд отказал "Континенту" в исковых требованиях. "Континент" подал на это решение апелляционную жалобу, которая в ноябре была возвращена радиостанции без рассмотрения. Позднее в судебном порядке срок подачи апелляционной жалобы "Континентом" был продлен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования