В понедельник УТ-1 покажeт фильм о Тимошенко

Суббота, 9 февраля 2002, 11:50
За пятьдесят дней до выборов, 9 февраля, дан старт предвыборной агитации.
Законодательная норма, не позволявшая вести агитацию в первые 40 дней избирательной кампании, определена законом о выборах депутатов Верховной Рады.

Предвыборная агитация завершится 29 марта в 24.00. Выборы в парламент Украины пройдут 31 марта.

Партии и блоки, участвующие в нынешней избирательной кампании, подготовили ряд мероприятий к началу предвыборной агитации.

В субботу, 9 февраля состоится пресс-конференция лидера блока Виктора Ющенко по вопросам начала предвыборной агитации.

Презентация блока "За единую Украину", пройдет в субботу в регионах и столице Украины.

На субботу намечены агитационные мероприятия и других партий и блоков.

В целом для участия в выборах зарегистрировано 35 партий и блоков и в течение пятидесяти дней они будут вести активную агитацию, в том числе в СМИ.

В частности, как сообщили в пресс-службе Коммунистической партии Украины, уже готов план проведения предвыборной агитации кандидатами от КПУ. Кроме предусмотренных законодательством выступлений на государственных теле- и радиоканалах и в печатных СМИ, Компартия планирует создать агитационно-пропагандистские группы и, возможно, провести семинары в регионах. Соответствующие планы проведения агитационных мероприятий разработаны в обкомах партии. Вместе с тем, отметили в пресс-службе, КПУ не будет проводить массовые мероприятия.

Социалистическая партия Украины план проведения предвыборной агитации еще не подготовила.

В план агитационных мероприятий Партии зеленых Украины, в частности, входит реклама программных принципов партии на телевидении. Широкомасштабные акции ПЗУ проводить не намерена.

Блок "Демократической партии Украины - партии "Демократический союз" сейчас работает над подготовкой такого плана. В центральный штаб продолжают поступать планы проведения мероприятий от региональных организаций. Сводный план агитационных мероприятий блока будет готов на следующей неделе, сообщили в пресс-службе.

Блок Юлии Тимошенко презентует на национальном телеканале фильм "Что сделано? Что можно сделать?", который будет показан 11 февраля в 19.15 и 13 февраля в 19.00, согласно результатам жеребьевки. Кроме того, 12 февраля в 21.15 и 13 февраля в 21.30 на национальном радио можно будет услышать интервью с лидером блока. Вместе с тем, в связи с плохими самочувствием Тимошенко ее планы по поездкам в регионы пока неизвестны.

Интерфакс-Украина-Выборы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования