Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Большинство будет сформировано с Кучмой в центре

Пятница, 5 апреля 2002, 13:13
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Степан Гавриш считает, что президент может стать "центром организации создания парламентского политического большинства".

"Было бы лучше всего, если бы президент действительно стал центром организации создания парламентского политического большинства, он является действенной сильной политической фигурой и может выступить тем стержнем, вокруг которого отпадут амбиции и объединятся прагматические интересы, национальные интересы", - сказал Гавриш, выступая поздно вечером в четверг в эфире телеканала ICTV.

По мнению вице-спикера, "формулой, которая может объединить наши позиции и спроектировать будущее деятельности парламентского большинства, и не только парламентского большинства, но и создания нового правительства, должно и может стать политическое соглашение".

Гавриш уверен, что в таком политическом соглашении должны быть "выписаны правила политического поведения", которые в будущем будут оформлены законодательно. По его словам, это позволит создать стабильные условия развития Украины и превратит ее "в инвестиционно привлекательное и политически привлекательное государство".

По убеждению вице-спикера, "это единственный выход из возможного кризиса, который может возникнуть вследствие парламентской спикериады, а точнее - борьбы за парламентскую, и не только парламентскую власть".

Гавриш также считает, что основой большинства должны стать блоки "Наша Украина" и "За единую Украину!", являющиеся, по его словам, "двумя родственными идеологическими и политическими командами, которые не имеют противоречивых позиций и имеют единую политическую и идеологическую платформу".

Он также выразил уверенность в том, что соответствующие переговоры между этими блоками о создании большинства уже ведутся, "возможно, не настолько эффективно, чтобы сегодня мы могли констатировать какой-то результат, но они ведутся, потому что это логичный процесс". "Наша Украина" и "За единую Украину" - это два достаточно серьезных, фундаментальных политических субъекта, которые обязаны и обречены на этот диалог".

Интерфакс-Украина-выборы

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:17
фотоВо фраке или с бело-голубыми глазами: как отличаются пингвины в Антарктиде
12:12
Из 120 тонн проданного янтаря из Украины легальны только где-то 40-50 - Мазепа
12:05
РФ врет, что Польша хочет аннексировать часть Украины — МИД
11:59
В Воздушных силах рассказали, чем РФ ударила по Смеле Черкасской области
11:55
В марте предприниматели получили кредитов на 4 миллиарда по госгарантиям на портфельной основе
11:45
С 2022 года в Украине начали производить на 40-50% больше РЭБов, чем раньше - эксперт
11:40
Акции Meta упали на 19% после обнародования планов увеличения инвестиций в ИИ
11:24
ГБР расследует взрывы в Николаеве: при погрузке боеприпасов погибли бойцы ВСУ
11:20
Женщина, у которой начались схватки на эвакуационном рейсе, добралась до места назначения
11:15
За последние три месяца российских дронов на фронте стало как минимум вдвое больше – источники
Все новости...