Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Германии почти в восторге от украинских выборов

Вторник, 9 апреля 2002, 13:31
Германия позитивно оценивает результаты парламентских выборов в Украине, дает высокую оценку прозрачности и демократичности их проведения.

Такую оценку дали украинским выборам собеседники госсекретаря МИД Украины Юрия Сергеева в ходе его встреч в ФРГ в рамках визита 4-5 апреля для участия в украинско-немецких политических консультациях, сообщил на брифинге во вторник глава пресс-службы МИД Сергей Бороденков.

На встречах обсуждались также перспективы углубления сотрудничества Украины и Германии в контексте реализации евроинтеграционного курса Украины и развития евроатлантического сотрудничества, а также аспекты активизации двустороннего диалога.

В рамках консультаций Сергеев провел переговоры с государственным секретарем МИД ФРГ Гюнтером Плойгером, а также встретился с руководителем управления внешней политики ведомства Федерального президента Вольфгангом Шультгайсом.

На переговорах немецкая сторона подчеркнула, что Германия не заинтересована в создании экономических барьеров на будущей границе Европейского Союза и Украины в связи с предстоящим расширением ЕС.

По словам Бороденкова, в ходе переговоров значительное внимание уделялось отношениям Украины и ФРГ в рамках сотрудничества с НАТО и другими международными организациями.

Немецкая сторона подтвердила также свою поддержку стремлениям Украины стать ассоциированным членом ЕС, а также членом Всемирной торговой организации.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования