Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На игру с грузинами вызваны 10 легионеров

Вторник, 9 апреля 2002, 13:52
Главный тренер сборной Украины Леонид Буряк на товарищескую игру со сборной Грузии, которая состоится 17-го апреля пригласил 10 легионеров. В этой десятке снова фигурирует фамилия Шевченко, который восстановился после травмы, а также появились "новые" имена. Так, после длительного перерыва в национальною команду приглашен игрок французского "Меца" Сергей Скаченко и футболист китайского "Шаньдуня" Сергей Нагорняк.

Полный список приглашенных легионеров на игру с грузинами выглядит следующим образом: Андрей Шевченко ("Милан", Италия), Виктор Скрипник ("Вердер", Германия), Юрий Максимов ("Вальдхоф", Германия), Олег Лужный ("Арсенал", Англия), Сергей Ребров ("Тоттенхэм, Англия), Сергей Скаченко ("Мец", Франция), Дмитрий Парфенов ("Спартак", Россия), Максим Левицкий ("Спартак", Россия), Сергей Кормильцев ("Торпедо", Россия), Сергей Нагорняк ("Шаньдунь", Китай). С футболистов национального первенства вероятнее всего что будут вызваны уже проверенные бойцы, которые будут представлять киевское "Динамо", донецкий "Шахтер" и "Металлург", а также днепропетровский "Днепр".

Хотя в отличие от матчей с японцами и румынами Буряк уже вряд ли будет так экспериментировать с составом сборной Украины, потому что возможное третье подряд поражение, или даже ничья, к тому же в игре дома, не прибавит ему позитивных отзывов, и уверенности самим футболистам.

Тренеры же сборной Украины планируют собраться с командой за два дня до матча с командой Грузии (напомним 18-ий тур чемпионата Украины состоится 13 апреля, но 14-го числа некоторые легионеры примут участие в играх своих команд).

Грузинская команда прибывает в Киев за два дня к игре, что без сомнения лишний раз говорит о серьезности намерения грузинов. К тому же уверенности в матче с украинцами им прибавляет и тот факт, что в первой товарищеской игре сезона подопечные Александра Чивадзе разгромили участника ЧМ-2002 сборную ЮАР со счетом 4:1.

Единственым неприятным моментом для грузинов является то, что за команду не будет играть защитник итальянского "Милана" Каха Каладзе, который отказался выступать за национальную команду пока не найдут его брата Левана, похищенного почти год назад в Тбилиси.

На игру со сборной Украины Чевадзе вызвал 12 легионеров это - Шота Арвеладзе ("Рейнджерс", Шотландия), Рати Алексидзе ("Челси", Англия), Георгий Кинкладзе ("Дерби Каунти", Англия), Александр Иашвили ("Фрайбург", Германия), Леван Кобиашвили ("Фрайбург", Германия), Леван Цкитишвили ("Фрайбург", Германия), Гаэл Шекалидзе ("Льерс", Бельгия), Гоча Джамараули ("Люцерн", Швейцария), Михайло Кавелашвили ("Цюрих", Швейцария), Александр Рехвиашвили ("Сконто", Латвия), Едик Саджая ("Торпедо", Россия), Георгий Деметрадзе ("Локомотив", Россия).

По информации "Команды"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования