Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина и США параллельно проверяют продажу в Эфиопию трех "Кольчуг"

Четверг, 9 мая 2002, 16:52
Украинская и американская стороны начали проверку контракта, связанного с продажей трех украинских станций пассивной радиоэлектронной разведки "Кольчуга" в Эфиопию. Об этом в четверг в интервью УНИАН сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук.

По его словам, сегодня расследование ведется параллельно. "Американцы проверяют без нас, кстати, и по Ираку, и по Ефиопии", - отметил Марчук.

При этом он заметил, что мировой рынок торговли оружием является высококонкурентным, "и конкуренты против нас работают не в белых перчатках".

По мнению секретаря СНБОУ, обвинения против Украины, "которые оказались лживыми", о якобы продаже оружия в регионы, которые попадают под санкции ООН, "возникли не сами по себе". "Мы знаем достоверно, что это организовывали наши конкуренты, чтобы дискредитировать Украину, чтобы вытеснить нас с рынков, чтобы создать нам проблемы", - сказал Марчук.

Темы о якобы незаконной торговле Украиной оружием, по мнению Марчука, будут всегда подпитываться, поскольку рынок оружия является напряженным и, к тому же, выгодным видом торговли, если она проводится в рамках закона. Но, как отметил секретарь СНБОУ, "в этих делах, я думаю, к лету будут расставлены окончательные точки".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования