Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лужный и "Арсенал" чемпионы Англии

Четверг, 9 мая 2002, 19:30
Лондонский "Арсенал", в составе которого выступает украинец Олег Лужный за тур до финиша стал чемпионом Англии. К тому же лондонцы сделали золотой дубль выиграв недавно и Кубок Англии. Для Лужного победа "канониров" является также исторической, так как впервые футболист с Украины стал чемпионом английской Премьер-Лиги.

К этому титулу "Арсенал" шел четыре года, и в среду обыграв на "Олд Траффорд" своих главных конкурентов с "Манчестер Юнайтед", команда с Лондона триумфально закончила сезон. В этом матче как и в нескольких предыдущих, Лужный не играл через травму, однако взнос украинец сделал весомый, выступая в стартовом составе почти половину сезона.

Во вчерашнем же матче подопечным Арсена Венгер хватало бы и одного очка, однако "канониры" добились максимального результата. На 57-ой минуте единый гол у них забил Сильвен Вильторд.

Тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон отметил, что победная серия "канониров" которая состояла из 14 матчей заслуживает на уважение, однако потом прибавил, что такого слабого чемпиона в Англии еще не было... И не успокаиваясь подчеркнул, что выиграл не "Арсенал", а проиграла его команда.

В свою очередь тренер триумфаторов Арсен Венгер после матча похвалил своих игроков за проявленную волю к победе и характер в долгом и тяжелом чемпионате.

"Мы набрали 84 очка, сделали "дубль", не проиграли ни одной игры на выезде, выиграв 14 из них, забивали в каждой игре. Это - замечательно", - заявил Венгер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования