Комитеты и их главы

Пятница, 7 июня 2002, 15:41
Парламент, наконец, по мгновенному изречению президента, "разблокировал работу": комитеты получили председателей и их первых заместителей.

В результате тривиальных согласований Рада приняла проект распределения первых должностей в комитетах Верховной Рады, согласно которому руководителями и их первыми заместителями стали:

Комитет по вопросам правовой политики - Василий Онопенко, БЮТ (первый заместитель - Николай Онищук, "Единая Украина");

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления - Анатолий Матвиенко, БЮТ (первый заместитель - Виктор Слаута, "Единая Украина");

Комитет по вопросам социальной политики и труда - Василий Хара, КПУ (первый заместитель - Вячеслав Кириленко, "Наша Украина");

Комитет по вопросам здравоохранения, материнства и детства - Николай Полищук, "Наша Украина" (первый заместитель - Михаил Лобода, КПУ);

Комитет по вопросам молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма - Екатерина Самойлик, КПУ (первый заместитель - Равиль Сафиуллин, "Единая Украина");

Комитет по вопросам науки и образования - Станислав Николаенко, СПУ (первый заместитель - Игорь Юхновский, "Наша Украина");

Комитет по вопросам культуры и духовности - Лесь Танюк, "Наша Украина" (первый заместитель - Павел Мовчан, "Наша Украина");

Комитет по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций - Станислав Гуренко, КПУ (первый заместитель - Владимир Демехин, "Единая Украина");

Комитет по вопросам бюджета - Петр Порошенко, "Наша Украина" (первые заместители - Валерий Коновалюк, "Единая Украина", и Людмила Супрун, "Единая Украина");

Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности - Сергей Буряк, "Единая Украина" (первые заместители - Виктор Капустин, "Наша Украина", и Василий Цушко, СПУ);

Комитет по вопросам промышленной политики и предпринимательства - Юрий Ехануров, "Наша Украина" (первый заместитель - Вадим Гуров, "Единая Украина");

Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности - Андрей Клюев, "Единая Украина" (первый заместитель - Николай Мартыненко, "Наша Украина");

Комитет по вопросам строительства, транспорта и связи - Валерий Пустовойтенко, "Единая Украина" (первые заместители - Анатолий Левин, СДПУ (О), и Станислав Довгий, "Единая Украина");

Комитет по вопросам аграрной политики и земельным отношениям - Иван Томич, "Наша Украина" (первый заместитель - Василий Калинчук, "Единая Украина");

Комитет по иностранным делам - Дмитрий Табачник, "Единая Украина" (первый заместитель - Олег Грачев, КПУ);

Комитет по вопросам экологической политики, природоиспользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы - Иван Ризак, СДПУ (О) (первый заместитель - Иван Заяц, "Наша Украина");

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности - Владимир Мойсик, "Наша Украина" (первый заместитель - Александр Бандурка, "Единая Украина");

Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией - Владимир Стретович, "Наша Украина" (первый заместитель - Иван Вернидубов, "Единая Украина");

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны - Георгий Крючков, КПУ (первый заместитель - Борис Андресюк, СДПУ (О));

Комитет по вопросам регламента, депутатской этике и организации работы Верховной Рады - Валентин Матвеев, КПУ (первые заместители - Василий Гаврилюк, "Единая Украина", и Сергей Сас, БЮТ);

Комитет по вопросам свободы слова и информации - Николай Томенко, "Наша Украина" (первый заместитель - Сергей Правденко, БЮТ);

Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Геннадий Удовенко, "Наша Украина" (первый заместитель - Николай Шульга, КПУ);

Комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов - Петр Цибенко, КПУ (первый заместитель - Валерий Алешин, "Наша Украина");

Комитет по вопросам европейской интеграции - Борис Тарасюк, "Наша Украина" (первый заместитель - Олег Зарубинский, "Единая Украина").

Председателем специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации избрана Валентина Семенюк, СПУ (первый заместитель - Людмила Кириченко, "Единая Украина").

Руководителем аппарата Верховной Рады этим же постановлением назначен Валентин Зайчук.

powered by lun.ua