Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Избиение "Железного Майка" в Мемфисе

Воскресенье, 9 июня 2002, 17:12
В конце восьмого раунда боя "тысячелетия" в американском Мемфисе, закончилась эпоха Майка Тайсона который после крюка правой Леннокса Льюиса оказался на полу ринга проиграв бой нокаутом. Почти весь бой перешел в избиение "Железного Майка" который не смог ничего противопоставить тактически грамотному Льюису.

Перед началом боя вышедшие в ринг, который кстати перегородили пополам охранники, чтобы не допустить канибальства, оба боксера были несколько озабочены, и было заметно что в глазах каждого нет уверенности в результате сегодняшнего боя.

Уже с первых минут Тайсон пытался как всегда ошеломить своими фирменными набегами англичанина, однако это было только в начале, Льюис грамотно держал дистанцию, понемногу пробивая прямыми в голову защиту Майка. В течение всего боя Леннокс не дал ни одного поводу чтобы засомневаться в своем преимуществе над Тайсоном. Апогеем и логичным завершением избиения Тайсона, по другому нельзя назвать то что творилось на ринге стал восьмой раунд. Проведя серию ударов, наиболее опасными с которых были апперкоты в подбородок "Железного Майка", Льюис мощным ударом правой отправил Майка в нокаут, не верится однако факт. Тем самым Майк Тайсон показал всему миру, что уже время успокоиться, его славные времена прошли, и грустно, что возможно последний со своих поединков чемпион 90-их проиграл по всеми статьям.

 
 
Согласно статистике, Льюис нанес 328 ударов, с 193 с которых достигли цели. Тайсон нанес 211 ударов, с которых успешными были только 49. Таким образом, Льюис подтвердил свои два звания чемпиона мира среди боксеров-тяжелоатлетов, по версиях WBC и IBF. Независимо от победы каждый из боксеров получит за поединок 17,5 млн. долларов. Суперматч проходил на переполненной зрителями спортивной арене "Пирамида", которая вмещает 20 тысяч человек. Стоимость билета достигала 2.500 долларов.

Я лучший в мире", - заявил Леннокс Льюис по окончании боя за звание чемпиона мира WBC и IBF против Майка Тайсона. Справедливость подобного утверждения, как не удивительно, признал и сам Железный Майки.

"Никто и никогда не уходил от моего джеба, - заявил Льюис по окончании боя. - Я сказал Тайсону, что он был лучшим, когда ему было 19, сейчас же лучший я и я это доказал сегодня".

Мало кто ожидал что ответ Тайсона, станет достойным. "Он очень мастерский и разнообразный боксер", - сказал Майк и потребовал матча-реванша…

По информации РІА Новости & Спорт-Экспресс"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования