Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пустовойтенко обиделся, потому что Тимошенко и Морозу дали больше комитетов

Воскресенье, 9 июня 2002, 17:38
Народный депутат, член фракции "Единая Украина", лидер Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко не исключает создания в Верховной Раде фракции НДП.

"Если понадобится, НДП готова сделать такой шаг", - заявил Пустовойтенко в Донецке, отвечая на вопрос, намерена ли партия создавать собственную фракцию в парламенте. По его словам, в группе НДП, входящей в состав фракции "Единая Украина", сейчас 56 человек, и 30-40 из них могут войти во фракцию.

Актуальность создания фракции лидер народных демократов видит в непропорциональном распределении комитетов в парламенте. Так, у фракции Соцпартии и Блока Юлии Тимошенко по 2 комитета, а у народных демократов лишь один, "хотя в парламенте нас не меньше, а даже больше", отметил Пустовойтенко.

Вместе с тем он считает, что блок "За единую Украину!" должен сохранять консолидированность, не смотря на то, что в нем сформирован 5 депутатских групп. Такую консолидацию Пустовойтенко видит, прежде всего, в процессе голосования по принимаемым законопроектам.

Глобальной задачей всех сил, входящих в блок, лидер НДП продолжает считать формирование вокруг "Единой Украины" парламентского большинства.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования