Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Голос "Регионов Украины" почти у Пискуна в кармане

Вторник, 2 июля 2002, 16:11
Парламентская фракция "Регионы Украины" окончательно определится со своей позицией по кандидатуре Святослава Пискуна на должность генерального прокурора утром в четверг накануне голосования по этому вопросу.

Во вторник по окончании встречи фракции с Пискуном лидер "Регионов Украины" Раиса Богатырева назвала кандидата на должность генпрокурора "подготовленным человеком", "заслуживающим внимания как один из главных претендентов" на этот пост.

Она отметила, что депутатам фракции "понравилась позиция Пискуна в кадровой политике". "Он понимает, что многое зависит от кадров, которые будут работать с ним и, в первую очередь, намерен заниматься именно кадрами", - отметила Богатырева.

По ее словам, депутатам ее фракции также "понравилась позиция" кандидата в том, что "все дела, которые начаты генпрокуратурой, должны быть закончены". "Либо мы говорим, что ошиблись (возбуждая уголовные дела), и не терроризируем людей годами, либо, если уверены, передаем дела в суд. Нельзя, чтобы имена многих известных политиков были на слуху, и дела не решались - это неправильно", - заявила лидер фракции.

Также, по ее словам, нашла понимание позиция Пискуна "о необходимости изменения законодательства о функционировании судебной системы и взаимодействии с парламентом". "Нельзя игнорировать представительный орган власти", - отметила депутат.

Во фракцию "Регионы Украины" входят 32 депутата.

Сам кандидат отказался отвечать на вопросы журналистов, пообещав сделать это после голосования по его кандидатуре в четверг.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...