Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На следующей неделе может возникнуть вопрос о недоверия правительству Кинаха

Вторник, 2 июля 2002, 20:21
Лидер Украинского Народного Руха Юрий Костенко не исключает, что обсуждение программы правительства приведет к возникновению вопроса о недоверии Кабмину.

"В пятницу будет очень жесткое обсуждение программы, и если большинство выступающих негативно ее оценят, не исключено, что на следующей неделе может возникнуть вопрос о резолюции о недоверии правительству Кинаха", цитирует Костенко его пресс-служба.

"Что касается ситуации в ВР, то для подготовки такой резолюции необходимое количество депутатов уже есть", - убежден Юрий Костенко.

В случае одобрения этой резолюции, Юрий Костенко прогнозирует, что "60 дней, отведенных украинским законодательством для формирования нового правительства, дадут ответ на ключевые вопросы, которые либо помогут сформировать нелевое большинство, либо снова работа будет двигаться хаотически, как сейчас".

Комментируя саму программу правительства, лидер УНР заявил, что она "носит поверхностный характер, а не ориентируется на базовые документы". По его словам, "уже сейчас можно дать определенные оценки несоответствия некоторых позиций программы посланию президента, а также бюджетной резолюции, которую представило правительство".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...