Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко травят Кучма и Медведчук, уверен Мороз

Суббота, 3 августа 2002, 16:39
Лидер фракции Социалистической партии Украины в Верховной Раде Александр Мороз убежден в заказном характере возбуждения уголовных дел против лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко. "Понятно, кто заказчик, - бесспорно, это администрация президента, очевидно, сам президент", - заявил Мороз в интервью УНИАН.

Он отметил, что "интерес президента к возбуждению этих дел прослеживается уже длительный период, и не случайно, что они всплыли теперь, когда оппозиция, в том числе и Тимошенко, заявляет о своем протесте против существующего порядка и призывает население открыто выступить с акциями протеста".

Мороз отметил, что, по его мнению, если бы свою деятельность на должности генпрокурора Пискун начал с раскрытия на самом деле чрезвычайно острых вопросов, связанных с расследованием дел журналистов Игоря Александрова и Георгия Гонгадзе, это "свидетельствовало бы, что он действительно борется за наведение порядка в государстве, а здесь очевидным является заказ со стороны администрации президента и, очевидно, самого президента, который только дискредитирует правоохранительные органы, в частности, Генпрокуратуру".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования