Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пилотов Су-27 уже можно допрашивать

Среда, 7 августа 2002, 16:20
Медики разрешили допрашивать пилотов разбившегося Су-27 Владимира Топонаря и Юрия Егорова.

Об этом в среду сообщил журналистам начальник главного военного медицинского управления Минобороны Украины Владимир Белый.

По его словам, до сегодняшнего дня врачи запрещали допрашивать пилотов, поскольку они не могли адекватно отвечать на поставленные вопросы.

Белый сообщил, что у Топонаря и Егорова были неопасные для жизни физические травмы, однако их психологическое состояние вызывает серьезные опасения.

У обоих пилотов "серьезное реактивное состояние - изменения психики, обусловленные экстремальной ситуацией", сказал он. В частности, у Топонаря оно проявляется в чрезмерном возбуждении, а у Егорова - в депрессивном состоянии.

Белый также сообщил, что у Топонаря медики зафиксировали ушиб спинного мозга, у Егорова - компрессионные переломы двух позвонков спинного мозга. В данный момент угрозы их жизни нет, физическая реабилитация Топонаря займет до двух месяцев, Егорова - до пяти. Психологическая реабилитация обоих пилотов может затянуться на гораздо большее время.

Оба летчика находятся на лечении в Виннице. Госкомиссия по расследованию причин трагедии во Львове пришла к предварительному заключению, что причиной падения самолета на зрителей авиашоу 27 июля стало отклонение пилотами от пилотного задания.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования