Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под стражу взяты двое из виновных во львовской катастрофе

Среда, 7 августа 2002, 19:23
Меру пресечения взятие под стражу избрал военный суд Львовского гарнизона для руководителя демонстрационных полетов на львовском аэродроме "Скнылив" 27 июля, генерала Анатолия Третьякова и помощника руководителя полетов, руководителя полетов непосредственно в зоне пилотирования на авиашоу Юрия Яцюка.

Суд счел обоснованными доводы военной прокуратуры и, поскольку Третьякова подозревают в совершении тяжкого преступления, за которое полагается более 3 лет лишения свободы, ходатайство прокуратуры было удовлетворено.

Судья Александр Яременко заявил, что такая мера пресечения избрана потому, что Яцюка обвиняют в совершении тяжкого преступления, которое карается лишением свободы на срок более чем 3 года.

По словам судьи, Яцюка будут содержать в СИЗО Госдепартамента по исполнению наказаний.

В свою очередь Яцюк заявил журналистам, что "у него не было опыта в руководстве полетами Су-27 на низких высотах во время исполнения фигур высшего пилотажа", поэтому его нельзя было назначать руководителем полетов в зоне непосредственного пилотирования.

Третьяков и Яцюк подозреваются в "нарушении правил эксплуатации летательных аппаратов, которое повлекло катастрофу и другие тяжелые последствия" (ст. 416 УК). После задержания подозреваемые содержатся в военном изоляторе временного содержания.

Заместитель Генерального прокурора Украины Александр Атаманюк не исключает, что результатом работы следствия, устанавливающего все обстоятельства, причины и условия авиакатастрофы во Львове, может стать расширение круга лиц, причастных к ней.

Интерфакс-Украина

Читайте также:

ВЫШЛО НА СВОБОДУ ЗАДЕРЖАННОЕ ВОЕННОЕ РУКОВОДСТВО

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования