Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За четыре дня "тройка" побывает в семи городах Украины - Мороз

Вторник, 3 сентября 2002, 16:34
Лидеры оппозиционных партий на этой неделе дни планируют провести акции в семи городах Украины, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" лидер фракции Соцпартии Александр Мороз.

В среду они встретятся с жителями Житомира и Ровно, 5 сентября - Львова, Ивано-Франковска, Тернополя и Луцка, в субботу - Белой Церкви.

По словам Мороза, во время встречи в понедельник в Чернигове на центральной площади города собралось около 15 тыс. людей. Депутат напомнил, что, кроме него, во встрече принимали участие лидер фракции Блока Юлии Тимошенко и лидер коммунистов Петр Симоненко.

"Настроение людей свидетельствует, что более 70% считают неотложным вопросом отставку президента" как в контексте изменений в системе власти, так и в контексте общих потребностей общества и государства, отметил Мороз.

По его словам, "в призывах в отношении необходимости отставки нынешнего президента вчера площадь (в Чернигове) была единогласна", что отображает определенные настроения населения по всей стране.

Мороз отметил, что во Львове встречи пройдут в день, когда будет отмечаться 40 дней трагедии на Скныливском аэродроме. "Мы не хотим превращать свое присутствие в политический митинг", - сказал лидер СПУ, добавив, что "слова сочувствия всем, кто пострадал, мы найдем".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования