Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шахтеры также выходят на акцию 16 сентября

Суббота, 7 сентября 2002, 15:04
Независимый профсоюз горняков Украины 16 сентября 2002 года начнет акцию протеста на предприятиях угольной и горнорудной промышленности Украины.

Такое решение было принято в пятницу на расширенном заседании Совета председателей членских организаций Независимого профсоюза горняков, сообщает пресс-служба НПГУ.

Как говорится в сообщении, решение начать акции протеста принято "с учетом невыполнения правительством требований НПГУ, ухудшения ситуации в угольной и горнорудной отраслях, авантюристичности предпринимаемых в последнее время мер, имеющих целью сбить накал социального протеста шахтеров".

НПГУ решил использовать "все формы протеста": посменные собрания на предприятиях, митинги в шахтерских городах и поселках, пикетирования зданий органов власти в областных центрах и городе Киеве.

Решением Совета НПГУ также должен скоординировать подготовку и ход акции с другими общественными и политическими организациями.

В ходе акций протеста НПГУ вынесет перед органами власти требования, касающиеся вопросов "своевременной выплаты заработной платы, единоразовых пособий и регрессов, полного погашения задолженности по ним, увеличения зарплаты и пенсий горнякам, сохранения рабочих мест, увеличения бюджетного финансирования угольной отрасли, прекращения разграбления шахт кланами и олигархами".

Лидер НПГУ народный депутат Михаил Волынец является членом фракции блока Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования