Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Накануне акций оппозиции Кучма проведет пресс-конференцию

Вторник, 1 октября 2002, 17:02
Администрация президента Украины откроет 8 октября свой пресс-центр.
Как сообщила журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Алена Громницкая, пресс-центр откроет президент Кучма, после чего состоится его пресс-конференция.

Планируется, что в пресс-центре будут проходить ежемесячные пресс-конференции главы государства, а также "два-три брифинга в неделю" руководства структурных подразделений администрации президента.

Пресс-центр, работа над которым заканчивается, расположен в двух залах на первом этаже администрации. Один из залов - для проведения брифингов и пресс-конференций рассчитан на 56 рабочих мест. Оборудован также подиум для операторов и фотографов. Места оснащены современными системами для проведения конференций, в частности, микрофонами, системами синхронного перевода. Кроме того, он соединен телевизионным кабелем со всеми залами администрации президента, что дает возможность прямой трансляции на плазменный экран, находящийся в центре встреч и совещаний, проводимых президентом.

По словам Громницкой, к концу года к пресс-центру проведут оптоволоконную линию, что даст возможность телевизионным журналистам выходить в прямой эфир, находясь в здании администрации.

Другой зал рассчитан на журналистов, специализирующихся на освещении деятельности главы государства. Он оборудован 12 компьютерами, интернетом, телефонной связью, сканерами и факсом.

Создание пресс-центра профинансировало государственное управление делами, сообщила Громницкая. Техническим оборудованием обеспечил Госкомсвязи.

Она отметила, что открытие пресс-центра в администрации президента - проявление "готовности власти к постоянному диалогу со средствами массовой информации".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования